• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аэропорт Шереметьево вернулся к обслуживанию АэроСвита

Украинская авиакомпания погасила большую часть задолженности
Реклама на dsnews.ua

Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания "АэроСвит" завершили переговоры, в результате которых на счета МАШ была перечислена большая часть задолженности.

Об этом сообщает пресс-служба российского аэропорта.

"На оставшуюся сумму долга предоставлены банковские гарантии с обязательством со стороны авиакомпании "АэроСвит" полного погашения и урегулирования ситуации до 20 февраля 2013 г.", - сказано в сообщении.

"Международный аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание обеспечению пассажирских перевозок в дни новогодних каникул. В этой связи аэропорт Шереметьево пошел навстречу авиакомпании "АэроСвит" в вопросах урегулирования ситуации для того, чтобы пассажиры авиакомпании "Аэросвит", которые приобрели билеты на перевозку в праздничные дни, смогли осуществить свои плановые вылеты", - добавили в пресс-службе Шереметьево.

Как сообщалось, аэропорт Шереметьево объявил о прекращении обслуживания рейсов "АэроСвита" из-за долгов.

Позже Росавиация прекратила аэронавигационное обслуживание рейсов авиакомпании "Аэросвит" в воздушном пространстве Российской Федерации из-за непогашенной задолженности в размере 246 тыс. долл. Однако в тот же день стало известно, что Федеральное агентство воздушного транспорта России объявило о снятии ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской авиакомпании "АэроСвит".

    Реклама на dsnews.ua