• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"АэроСвит" исключили из системы взаиморасчетов IATA и арестовали $7 млн за продажу билетов – Колесник

Авиакомпания "АэроСвит" в последние дни отменяла рейсы из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копе
Реклама на dsnews.ua

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию "АэроСвит" из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP).

Кроме того, были арестованы до 7 млн ​​долларов за продажу билетов. Об этом сообщил председатель Госавиаслужбы Анатолий Колесник, передает РБК-Украина.

"О том, что IATA прекратила обслуживание компании "АэроСвит" - это инициатива BSP. Для того, чтобы уменьшить риски для пассажиров, и если не происходят рейсы, BSP должна дать компенсацию пассажирам. Поэтому BSP арестовала определенную часть денег - приблизительно 6 - 7 млн ​​долл. и прекратила дальнейшее обслуживание, хотя такие шаги обычно бывают мягче", - подчеркнул он.

Напомним, авиакомпания "АэроСвит" в последние дни отменяла рейсы из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве.

    Реклама на dsnews.ua