• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"АэроСвит" погасил 19 млн грн долга по выплате зарплат – прокуратура

В начале прошлого года по требованию прокуратуры области было погашено еще 24,31 млн грн долга по заработной плате
Реклама на dsnews.ua

На выполнение внесенного прокуратурой Киевской области представления авиакомпания "АэроСвит" выплатила работникам более 19 млн гривен задолженности по оплате труда за ноябрь 2012 года.

"Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области по обращениям глав советов профсоюзов бортпроводников и обеспечения полетов ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит", главы исполкома профсоюза "Лига линейных пилотов" указанной авиакомпании внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по фактам невыплаты заработной платы работникам авиакомпании и грубого нарушения законодательства о труде, по ст.ст. 172, 175 УК Украины", - сообщили в пресс-службе прокуратуры в Киевской области.

Досудебное расследование проводится следственным отделом ЛО в аэропорту "Борисполь" ГУ МВД Украины в Киевской области, ход которого находится на контроле в прокуратуре области.

Напомним, в начале прошлого года по требованию прокуратуры области "АэроСвитом" было погашено 24,31 млн гривен долга по заработной плате.

    Реклама на dsnews.ua