• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Афанасьев и Жемчугов поехали в ПАСЕ, чтоб рассказать о своем плене, — Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Освобожденные из плена Геннадий Афанасьев и Владимир Жемчугов в Парламентской ассамблее Совета Европы расскажут о своем плене

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" рассказал депутат от БПП, украинский делегат в ПАСЕ Алексей Гончаренко.

"Давая правдивую информацию, мы распространяем информацию о том, что у нас реально происходит. Мы пригласили, здесь будет Жемчугов и Афанасьев, которые будут рассказывать о том, как они находились в российском плену, что там с ними делали. Мы информируем наших коллег о тех усилиях, которые предпринимает Украина о том, что происходит с крымскими татарами и другими людьми в Крыму. На нашей стороне правда, поэтому наша задача донести эту правду и не дать возможность кому-то закрыть глаза, зажмуриться и сделать вид, что в мире ничего не произошло и что Путин и его режим - это такой же обычный режим, как и в других странах", - заявил Гончаренко.

Ранее сообщалось, что РФ хочет изменить регламент оспаривания полномочий делегаций в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). По словам Гончаренко, на сегодня угроза миновала, а Украина добилась такой победы.

"Эта история, есть начало, аннексия Крыма и начало войны против Украины, а конца у нее нет. Поэтому Россия будет предпринимать все новые и новые попытки, ее лоббисты. Эта попытка, конечно будут следовать дальнейшие действия. Россия очень серьезно настроилась, потратила миллионов долларов, евро на пропаганду и своих политических агентов, поэтому они будут делать все возможное, чтобы снять санкции. Почему им так важно вернуться в ПАСЕ, они хотят выдать это как прецедент ослабление санкций против России. Отталкиваясь от этого требовать ослабление других санкций как персональных, так экономических", - отметил депутат.

    Реклама на dsnews.ua