• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Афганцы хотят закупать украинские самолеты

На повестке дня двух стран - обучение медперсонала, инженеров и летчиков
Реклама на dsnews.ua

Президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай во время встречи в Кабуле с украинским министром обороны Дмитрием Саламатиным заявил о желании развивать отношения с Украиной, в частности, приобрести самолеты украинского производства, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Мы заинтересованы в подготовке медицинского персонала, инженеров, летчиков и авиационно-технического персонала, в приобретении самолетов и другой техники для народного хозяйства", – сказал Карзай.

По словам Саламатина, визит украинской военной делегации в Афганистан - продолжение договоренностей, достигнутых во время встречи в этом году президентов двух стран в Чикаго.

Украинский министр отметил, что Украина принимает участие в деятельности Международных сил содействия безопасности в Афганистане, начиная с 2007 года, и на данное время 25 украинских миротворцев выполняют задачи в составе литовского и польского контингентов. Наша страна приветствует постепенное уменьшение иностранного присутствия в этом государстве.
 

    Реклама на dsnews.ua