• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Аграриям компенсируют часть стоимости строительства ферм

За 9 мес. 2012 года в Украине построено 71 новую и реконструировано 188 существующих ферм
Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм.

Соответствующее постановление правительство приняло 31 октября 2012 года, сообщает пресс-служба.

Постановлением, в частности, предусматривается:

- предоставление возможности субъектам хозяйствования получить частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции объектов, введенных в действие в 2012 году;
- упрощение перечня документов, которые субъекты хозяйствования подают региональным комиссиям, и приведение его в соответствие с действующим законодательством;
- установление предельных размеров частичного возмещения (не более 30 тысяч гривен в расчете на одну голову для крупного рогатого скота по рекомендациям Института животноводства НААН Украины и 25 тысяч гривен в расчете на одну свиноматку по рекомендациям Института свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины).

Напомним, что приказом Минагрополитики от 04.10.2012 № 598 на частичное возмещение аграриям части стоимости строительства ферм выделено 227,6 млн гривен.

По данным ведомства, за 9 месяцев 2012 года в стране построено 71 новый и реконструировано 188 существующих животноводческих комплексов.

    Реклама на dsnews.ua