• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Агрокомпании предъявлен иск на 3 млн за госимущество

Прокуратура требует вернуть имущество Бердянского торгового порта и ФГИ
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Запорожской области предъявила иск в хозяйственный суд к ООО "Новая Хортица" с требованием возвратить арендованное государственное имущество стоимостью свыше 1,8 млн грн. и взыскать неустойку за его безвозмездное использование в размере более 900 тыс. грн. Общая сумма иска составляет почти 3 млн грн., сообщает пресс-служба ведомства.

Так защищаются интересы Министерства инфраструктуры в лице ГП "Бердянский морской торговый порт" и регионального отделения Фонда государственного имущества.

Напомним, что "Новая Хортица" занимается оптовой торговлей зерновыми культурами, производством подсолнечного масла, экспортом комбикормов, минеральных удобрений, зерна, металла, угля.

Впрочем, по расследованию еженедельника "Власть денег", в Севастополе на территориях, вверенных Черноморскому флоту Российской Федерации, украинские земли застраиваются, а объекты отдаются под коммерческие проекты. И в подавляющем большинстве случаев наши правоохранительные органы и суды не могут или не хотят защищать интересы государства.
 

    Реклама на dsnews.ua