• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ахеджакова про ситуацию с Сенцовым: Надо кричать в силу своих возможностей

Реклама на dsnews.ua
Бывшая советская, а теперь российская актриса Лия Ахеджакова призвала поддержать украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в России

Об этом она заявила в комментарии телеканалу "Дождь", передает "ДС".

"Мне кажется, что все должны высказываться, ибо сегодня - Сенцов, а завтра - любой из нас. Друзья мои, надо кричать в силу своих возможностей", - убеждена Ахеджакова.  

Ранее в марте этого года популярная российская и советская актриса Лия Ахеджакова отметила, что с захватом Крыма Россия принесла себе огромные проблемы, поэтому "Крым уже не наш". Однако, по её мнению, в ближайшее время ситуация с полуостровом не изменится, поскольку нужно полностью менять кремлевскую систему.  

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов продолжает голодовку в российских застенках. Сестра Сенцова Наталья Каплан 2 июня заявила, что украинский политзаключенный теряет зубы и волосы, ему вливают глюкозу для поддержания здоровья.  

Олег Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам на основании сфальсифицированных обвинений. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освобождения всех украинских политзаключенных.    

31 мая украинский политзаключенный в РФ Александр Кольченко, приговоренный по тому же делу, объявил голодовку с требованием освободить Сенцова.  

    Реклама на dsnews.ua