• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ахметов больше не хочет печатать газету "Сегодня"

Реклама на dsnews.ua
В "Медиа Группе Украина" принято решение приостановить издание газеты "Сегодня"

27 сентября выйдет последний номер газеты, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу холдинга

В то же время, свою деятельность не прекращает сайт и теленовости проекта.

"Главное задание информационного бренда "Сегодня" - создавать лучший новостной контент в стране и доставлять его нашей аудитории как можно оперативнее. Медиарынок во всем мире развивается и глобально движется в сторону цифровых масс-медиа. В Украине эти процессы сопровождают наши локальные особенности: система сбыта печатной прессы практически разрушена, печать дорожает в валютном выражении, и тенденция к удорожанию сохранится. До читателей в регионах часто доходят позавчерашние (а то и недельной давности) новости. В последнее время ситуация только усугубляется, и мы приняли бизнес-решение - приостановить выпуск ежедневной газеты и сконцентрировать усилия на развитии сайта и теленовостей под брендом "Сегодня", - заявил директор "Медиа Группы Украина" Евгений Бондаренко.

В свою очередь, генеральный директор "Сегодня Мультимедиа" Андрей Романенко заверил, что всем сотрудникам будут обеспечены справедливые условия увольнения и предложены существующие в холдинге возможности для трудоустройства.

Напомним, ООО "Медиа Группа Украина" - медиахолдинг, который объединяет национальный телеканал "Украина", телеканал "НЛО TV", "Индиго TV", тематические каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", "Региональную Медиа Группу" (каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма"), сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз" (OLL.TV, Xtra TV), продакшн-компанию "Теле Про" и холдинг "Сегодня Мультимедиа". Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

    Реклама на dsnews.ua