• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Ахметов не намерен больше идти в парламент

Следующая Рада может не досчитаться нескольких миллиардеров
Реклама на dsnews.ua

Миллиардер Ринат Ахметов не горит желанием снова получить карточку депутата. Вместе с ним Верховная Рада может не досчитаться еще нескольких миллиардеров, пишет "Сегодня".

"Я не собираюсь идти в парламент, я это решение давно принял", - сказал Ахметов.

Желания получить мандат нет и у регионала Георгия Скударя, президента "Новокраматорского машиностроительного завода" (его состояние, по разным рейтингам, оценивается в 300-700 млн. долларов).

"Если я пойду - то только по мажоритарке. Этот вопрос будет решать съезд. Но особого желания идти в парламент у меня нет. Почему - оставим этот вопрос без ответа", - сказал Скударь.

Другой влиятельный бизнесмен-регионал, чье состояние оценивается в 200-350 миллионов долларов, сказал обратное: "Я, конечно, хочу попасть в Раду, но по округу, как мне сейчас предлагают. Я не уверен, что я там пройду".

В свою очередь, нардеп Вячеслав Богуслаев, совладелец ОАО "Мотор Сич" (по информации СМИ у него до 700 млн. долларов состояния), готов идти любым путем.

"В парламент я пойду. Однозначно. Потому что надо развивать авиационную промышленность Украины, особенно, вертолетостроение. Эту задачу я могу решить, только находясь в парламенте. Как пойду: по списку или по мажоритарке? Как прикажут. Руководство партии еще не определилось", - говорит Богуслаев.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua