• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ахметов покупает 65 га возле порта Южный

Компания "Портинвест" наращивает активы в порту Южном и собирается построить собственный терминал
Реклама на dsnews.ua

Холдинг "Портинвест" бизнесмена Рината Ахметова покупает у "Причалов Коминтерна" (принадлежит российской группе Evraz) участок земли площадью 65 га в порту Южном.

Об этом сообщила директор по корпоративным коммуникациям компании Елена Светличная, пишет Коммерсант-Украина в статье "Ринат Ахметов обживается на берегу".

"Мы получили разрешение антимонопольных комитетов Украины и Сербии (компания "Метинвест" владеет активами в стране – Ред.) на концентрацию 100% уставного капитала компании. В ближайшее время стороны осуществят необходимые процедуры и действия", - рассказала Светличная.

Этот участок расположен рядом с землей, на которой "Портинвест" разрабатывает проект строительства терминала в акватории Малого Аджалыкского лимана.

"Участок не имеет выхода к береговой линии и железнодорожного подъезда, но для нас это непринципиально. Технологически он может быть соединен с существующим участком", - добавила представитель "Портинвеста".

По словам директора Центра транспортных стратегий Сергея Вовка, "Портинвест" может построить на купленном участке склады для хранения железорудного сырья или других сыпучих грузов.

    Реклама на dsnews.ua