• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ахметов потратится на модернизацию

Реклама на dsnews.ua
Входящий в группу СКМ энергетический холдинг "ДТЭК" в ближайшие шесть лет намерен вложить 23,3 млрд грн. в модернизацию своих тепловых элект

Входящий в группу СКМ энергетический холдинг "ДТЭК" в ближайшие шесть лет намерен вложить 23,3 млрд грн. в модернизацию своих тепловых электростанций. Модернизация пройдет на всех девяти ТЭС, входящих в состав "ДТЭК Западэнерго", "ДТЭК Востокэнерго" и "ДТЭК Днепроэнерго". 83% единиц энергетического оборудования ТЭС компании имеют наработку, превышающую парковый ресурс, а 15% — близкую к парковому ресурсу. К 2018 г. ожидается проведение реконструкции на 47 энергоблоках, что составляет 81% от общей располагаемой мощности. В результате реконструкций повысится КПД энергоблоков и на 5% снизится удельный расход условного топлива.

Помимо этого, подконтрольная г-ну Ахметову группа Metinvest на минувшей неделе объявила о привлечении кредитной линии на сумму 25 млн евро сроком на десять лет под гарантии немецкого экспортного кредитного агентства Euler Hermes Deutschland. Единственным организатором и кредитором по этой линии (процентная ставка — 1,95% годовых) выступил DeutscheBank. Привлеченные средства будут направлены на финансирование строительства установки вдувания пылеугольного топлива на Енакиевском метзаводе.

    Реклама на dsnews.ua