• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ахметов занял 26-е место в ТОП-100 самых богатых людей планеты

В рейтинг 100 богатейших людей планеты по версии Bloomberg вошел всего один представитель Украины
Реклама на dsnews.ua

В рейтинг 100 богатейших людей планеты по версии Bloomberg вошел всего один представитель Украины, наиболее состоятельный человек страны Ринат Ахметов. В списке он занял 26-ю строчку, пишет Корреспондент.biz.

Bloomberg оценил состояние украинского бизнесмена в $22,3 млрд, что помещает его между гонконгским ювелирным магнатом Ченом Ю Таном и владельцем немецкой сети супермаркетов Дитером Шварцом.

Среди примечательных фактов касательно богатейшей персоны Украины Bloomberg назвал его близкое сотрудничество с президентом Виктором Януковичем, контроль половины украинского рынка стали, угля и электроэнергии, и владение одним из лучших футбольных клубов Украины.

Тем не менее, издание скептически отнеслось к прозрачности богатств Ахметова, поставив ему тройку на шкале доверия, которая ставит под сомнение надежность официальной информации о компаниях.

Кроме того, в рейтинг 100 богатейших людей мира по версии Bloomberg вошли 12 россиян, однако в первую десятку ни один из них войти пока не смог, а наиболее состоятельный россиянин, Алишер Усманов, отстал от Ахметова на десять позиций, заняв 36-ю строчку.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua