• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Акции Twitter подорожали на 182%

Twitter дорожает из-за имиджа, а не из-за достижений, считают эксперты
Реклама на dsnews.ua

Цена акций Twitter возросла почти в три раза с момента выхода компании на IPO - к закрытию Нью-Йоркской фондовой биржи в четверг их стоимость достигла $73,31 доллара.

Причина такой популярности акций компании среди инвесторов кроется прежде всего в имидже компании, а не в ее реальных достижениях, считают эксперты.

Стоимость акций Twitter повысилась на 76% в этом месяце и на 182% с момента выхода компании на IPO в начале ноября. В четверг компания обновила исторический рекорд цены акций в $74,73, торги закончились на $73,31. Объем торгов в четверг составил около 82,76 млн акций при среднедневном показателе 15,25 млн.

Изначально цена акций сервиса коротких сообщений в рамках IPO составляла $26, но превысила $45 уже в первый день торгов. Это демонстрирует, что руководство Twitter избрало консервативную стратегию при первичном размещении, отмечают аналитики.

Twitter, через который люди стремительно делятся информацией и общаются на самые разнообразные темы, не делал никаких больших объявлений после выхода на IPO, которые могли бы подогреть интерес к сервису. Причиной повышения стоимости акций компании стали прежде всего изменения в его продуктах, такие как обновление мобильного приложения и появление фотографий и видео в ленте новостей, считают эксперты.

Последние нововведения повышают перспективность сети микроблогов, в том числе и за счет мобильной рекламы.
Инвесторы проявляют повышенный интерес к акциям соцсети вопреки мнению рыночных аналитиков: 19 из 26 аналитиков Уолл-стрит, опрошенных агентством Reuters, рекомендуют "придержать" или "продавать" акции компании.

"Похоже, оценочные показатели не имеют значения", - отмечает аналитик международной исследовательской компании Wunderlich Securities Inc. Блейк Харпер, говоря о зависимости цены акций от таких параметров, как прибыль (которой Twitter похвастаться не может) и доходы.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Газета.ру
 

    Реклама на dsnews.ua