• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Акция протеста под стенами Кабмина (обновляется)

Митинговавшие под Радой воссоединились с участниками акции под Кабмином, несмотря на противодействие спецподразделения "Беркут"
Реклама на dsnews.ua

В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров, произошла стычка между правоохранителями и активистами организации "Никто кроме нас".

Представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения "Беркут", которые воспрепятствовали данными действиям.

В результате стычки, по словам активистов акции, пострадал один человек из их лагеря.

"От дейставий "Беркута" пострадал один из лидеров чернобыльцев Харькова Владимир Проскурин", - передает слова депутата от БЮТ Сергея Пашинского сайт партии.

К зданию правительства по состоянию на 10 часов утра пришло около 300-400 человек. Судя по флагам, это как чернобыльцы, так и представители оппозиции.

По состоянию на 11 утра, стычки и перепалки между митингующими активистами общественной организации воинов-интернационалистов "Никто кроме нас" и "беркутовцами" прекратились.

Митинговавшие под Радой воссоединились с участниками акции под Кабмином, несмотря на противодействие спецподразделения "Беркут".

Реклама на dsnews.ua

Люди продолжают прибывать.

По данным УНИАН, которое ссылается на информацию киевской милиции, акция уже собрала порядка двух тысяч людей.

По состоянию на 12:00, правоохранители пытаются собрать у водителей заявления о том, что митингующие у здания Кабмина препятствуют дорожному движению, передает сайт ukranews.com.

По словам одного из водителей, милиционер предлагал ему подписать заявление о том, что участники акции протеста пытаются перекрыть дорогу у Кабмина, чем мешают дорожному движению.

Также известно, что на перекрестке улиц Грушевского и Садовой один из сотрудников правоохранительных органов стоит на пешеходном переходе и держит в руках пачку заявлений. Он периодически подходит к водителям и предлагает им заполнить бумагу.

Однако, в течение 10 минут пока ни один из водителей не согласился подписывать документ.

По состянию на 15:30 митингующие чернобыльцы и представители других общественных организаций, которых стало значительно меньше возле здания Кабинета министров, по-прежнему ждут встречи своей делегации с представителями правительства, передает Интерфакс-Украина.

В настоящее время на ул. Грушевского возле здания правительства и с противоположной стороны, в Мариинском парке, находится порядка 200-300участников акции

Большинство демонстрантов разошлись, а оставшиеся ждут, когда их делегацию пригласят в Кабинет министров на встречу с представителями правительства.

    Реклама на dsnews.ua