• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Акция "Украина против Януковича" пройдет на глазах гостей из УЕФА

Яценюк планирует собрать 3 декабря на Михайловской площади 10 тыс. человек. В это время там будут гости из УЕФА, которые не дадут разогнать митинг
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Арсений Яценюк намерен собрать 10 тыс. человек на митинг "Украина против Януковича" 3 декабря в 11:00 на Михайловской площади в Киеве и рассчитывает, что в присутствии представителей УЕФА власть не решится его разгонять.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Яценюк напомнил, что Михайловская площадь, на которой планируется провести митинг, находится между гостиницами "Интерконтиненталь" и "Хайят", в которых разместились представители УЕФА.

"Сегодня проходит жеребьевка УЕФА, и как раз в субботу утром гости будут выезжать. Мы их тоже приглашаем на митинг "Украина против Януковича", и я думаю, каким образом это будет выглядеть. Все УЕФА собралось в этих двух гостиницах и, например, украинская власть снова туда пригонит несколько тысяч "Беркута", ну, и Калашникова вместе с "Беркутом" - это такой комплект, Калашников и "Беркут". Поэтому мы уверены, что акция будет проведена", - сказал он.

Яценюк отметил, что уже сейчас есть проблемы с выездом участников митинга из регионов, но эти проблемы на местах решают народные депутаты.

Отвечая на вопрос, каким образом "Фронт змін" планирует собрать десять тысяч человек на митинг, Яценюк отметил, что у партии только своих местных депутатов - три тысячи, они приедут обязательно, а если каждый из них возьмет с собой по два человека, то количество участников приблизится к десяти тысячам. Также он отметил, что "Фронт змін" рассчитывает на участие в митинге граждан, поставивших свои подписи против Януковича.

Заявка в Киевскую горгосадминистрацию на проведение акции подана на несколько мест.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua