• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аккаунт Рабиновича в "Фейсбуке" заблокировали после просьб "поменьше пи.деть"

Реклама на dsnews.ua
Аккаунт сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича в "Фейсбуке" заблокировали на месяц

Об этом сообщил журналист Владимир Кацман, информирует "ДС".

"Сообщаю, что после публикации на своем аккаунте в Facebook опровержения некоторых сообщений о якобы уже состоявшемся обмене пленными и их прилете в Киев, Fb-страница народного депутата Украины, сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа-За життя" Вадима Рабиновича заблокирована без объяснений на 30 дней. Попытки разобраться с причиной такого странного решения предпринимаются постоянно, но пока, увы, к конкретному результату не привели", - сообщил Кацман.

Он также привел пост Рабиновича, который, судя по всему, стал причиной блокировки.

Также журналист добавил видео, которое Рабинович не успел поставить из-за блокировки.

Друзья, коллеги-журналисты! Сообщаю, что после публикации на своем аккаунте в Facebook опровержения некоторых сообщений о якобы уже состоявшемся обмене пленными и их прилете в Киев, Fb-страница народного депутата Украины, сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа-За життя" Вадима Рабиновича заблокирована без объяснений на 30 дней. Попытки разобраться с причиной такого странного решения предпринимаются постоянно,но пока, увы, к конкретному результату не привели.Вот пост Вадима Рабиновича, который, судя по всему, стал причиной блокировки.*********Вадим Рабинович1 ч. · Об освобождении наших пленных:1.К сожалению, ложь.2.Умоляю:меньше пи..те, если хотите результата.3.Не теряйте надежду - все будет хорошо.**********А вот видео, которое Вадим Рабинович не успел поставить из-за блокировки.

Gepostet von Volodymyr Katsman am Donnerstag, 29. August 2019

Как сообщала "ДС", в ночь на пятницу, 30 августа, появилась информация, что украинские политзаключенные, в том числе Сенцов, Балух, Гриб, Карпюк, возвращаются в Украину в рамках обмена с Россией. Об этом у себя в Facebook сообщила сотрудница Верховной Рады Анна Исламова. Ее запись опубликовал у себя на странице назначенный Верховной Радой генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Спикер СБУ Елена Гитлянская сначала назвала "фейком" информацию о завершении обмена пленными, а после призвала "набраться терпения". В Офисе президента в 08:34 заявили, что "процесс взаимного освобожденияудерживаемых лиц между Украиной и Россией продолжается". 

    Реклама на dsnews.ua