• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Активист сообщил о связях семьи Бигуса в России

Реклама на dsnews.ua
Даннные о возможных хищениях в оборонной сфере могли быть переданы журналисту Денису Бигусу родственниками его семьи в спецслужбах РФ

Об этом в Facebook сообщил активист Андрей Дзинзя, информирует "ДС".

Он отметил, что братом жены Бигуса является Андрей Соболев, который закончил Академию госслужбы в Москве.

По словам активиста, Соболев является сыном полковника российской армии, который был награжден орденами "За службу России".

"Пожалуй ордена за службу России давали ему недаром, потому что его сын Андрей Соболев (брат жены Бигуса) сделал неплохую карьеру. Ну раз сфотографирован за спиной министра иностранных дел России Сергея Лаврова! Возможно на сегодня Андрей Соболев уже закончил Академию госслужбы в Москве", - написал он в соцсети.

Дзинзя добавил, что семья жены Дениса Бигуса "является патриотами, правда России, а не Украины", отметив, что "они даже активно интересуются практикой шпионажа, судя по книгам на полке, и любят почитать об опыте ЦРУ".

"Задумайтесь - Денис Бигус получил анонимную информацию и раскрыл данные о том, что вопреки запретам из России в Украину через посредников поставлялись запчасти для наших БТРов. Можно только представить как охотились за этими поставщиками служаки российской ФСБ", - подытожил активист.

Напомним, 25 февраля в программе "Наші гроші" сообщили, что сын замсекретаря СНБО Игорь Гладковский участвовал в схемах по хищению в оборонном комплексе. В частности, его обвиняют в организации в 2015 году поставок контрабандных российских деталей для военной техники. После он якобы перепродавал их государственным оборонным предприятиям, которым приходилось переплачивать за продукцию в 2-4 раза.

Первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский написал заявление о проверке обнародованных журналистами "Наших грошей" данных о незаконных схемах закупок в армии.

Президент Петр Порошенко поддержал временное отстранение Олега Гладковского с поста первого зама секретаря СНБО.

    Реклама на dsnews.ua