• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Активистам через суд запретили доставать Януковича в Межигорье

Участникам Автомайдана зачитали документ о судебном запрете на проведение акций и пеших шествий в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января 2014 года
Реклама на dsnews.ua

Участникам Автомайдана, приехавшим сегодня в Межигорье, зачитали документ о судебном запрете на проведение акций и пеших шествий в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января 2014 года.

Въезд в село Новые Петровцы перекрыт тремя автомобилями Государственной патрульной службы, двумя милицейскими автомобилями, микроавтобусом и тремя КаМАЗами. На трассе стоят около 10 сотрудников ГАИ.

Из микроавтобуса вышли около 15 правоохранителей в полном обмундировании без каких-либо опознавательных знаков, которые позволяли бы определить принадлежность к какому-либо подразделению.

Кроме того, милиция крутит аудиозапись, в которой предупреждает, что на месте ведется видеофиксация. "В случае невыполнения судебного запрета милиция может применить законные меры, предусмотренные законодательством. Милиция не хочет, чтобы кто-то пострадал. Есть возможность решить ситуацию мирным путем. Мы не станем препятствовать тем, кто немедленно покинет эту территорию", - говорится в аудиозаписи.

Колонна автомобилей Автомайдана сегодня утром выехала с Европейской площади на Межигорье. Организаторы акции планируют поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента, пост для отслеживания кортеже.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua