• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты экологического движения в Мариуполе заявляют о провокациях на ММК Ильича и Азовстали

Среди рабочих якобы распространяют слухи о том, что экологическое движение требует "закрытия заводов и производства"
Реклама на dsnews.ua

Организаторы мариупольского митинга-протеста "Стоп смог!" заявляют о том, что к ним поступает информация о том, что "на крупнейших заводах-загрязнителях вышестоящим начальством проводится неправдивое распространение информации среди подчиненных относительно целей и требований экологического движения".

В частности, речь, по их информации, среди рабочих распространяют слухи о том, что экологическое движение требует "закрытия заводов и производства". Об этом они сообщают в своем заявлении, опубликованном на сайте группы "Дайте кислорода!".

Активисты протестного движения заявляют, чо "ни от участников инициативной группы "Дайте кислорода!", ни от других организаций и частных лиц, участвовавших в организации митинга "Стоп смог!" ни разу не звучали требования о закрытии заводов и производств".

По их мнению, "получается, что кто-то в компании ведет нечестную игру против общественного движения. Чья это инициатива - руководства на высшем уровне или самостоятельная инициатива младшего руководства - нам не известно".

Поэтому они обращаются к высшему руководству заводов и компании "Метинвест" с просьбой опубликовать официальную позицию относительно действий экологической группы и "развенчать неправдивые слухи о желании нашей группы закрывать действующие заводы и лишить жителей города рабочих мест и тем самым полноценного финансирования бюджета города".

    Реклама на dsnews.ua