• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Активисты разблокировали дорогу возле КПП "Шегини"

Реклама на dsnews.ua
Участники акции протеста разблокировали дорогу к КПП "Шегини" во Львовской области на украинско-польской границе

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Сейчас на "Шегини" митинг завершен. На "Рава-Русской" обещают разблокировать дорогу в течение получаса-часа. Что касается волынской таможни и ПП "Ягодин", митингующие тоже перекрыли дорогу и пропускают по 4 машины в час на въезд. Въезда ждет около 20 фур, они прошли таможенное оформление, сейчас кто-то обедает, кто-то заправляется. Около 40 грузовиков из-за перекрытия дороги не могут подъехать к ПП. Пассажирские автобусы и легковые автомобили пропускаются митингующими без проблем", - рассказала она.

По ее словам, в "Шегинях" сейчас стоят 30 автомобилей, "Раве-Русской" 90. Но каждые 15 минут митингующие действительно открывают дорогу и пропускают определенное количество авто.

Непряхина подчеркнула, что речь идет о блокировании дорог к пунктам пропуска, а не самих КПП.

Она отметила, что благодаря анонсам митингующих руководство львовской таможни накануне провело совещание с ГПСУ и польской стороной и приняло решение в ночь на 10 января оформить максимальное количество автомобилей. На "Шегинях", в частности, ночью оформили вдвое больше грузовых транспортных средств - 86 автомобилей.

Пресс-секретарь ГФС сообщила, что митингующие угрожают продолжить акции протеста, если парламент не отреагирует на их требования. Дороги обещают перекрыть "более масштабно и на более длительный период".

    Реклама на dsnews.ua