• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Активисты взяли в осаду КПП "Ягодин"

Реклама на dsnews.ua
Недалеко от КПП "Ягодин" в Волынской области проходит акция протеста, участники которой перекрыли дорогу, ведущую к пункту пропуска

"3 февраля 2018 с 09.45 на расстоянии 1 км до таможенного пункта "Ягодин" Волынской таможни ГФС происходит перекрытие дороги мирной акцией протеста", - сообщили "ДС" в Государственной фискальной службе.

Отмечается, что около 35 граждан перекрыли дорогу в знак протеста против изменений в налогообложение товаров, перемещаемых через границу, которые вступили в силу 1 января 2018 г. Акция проходит в с. Старовойтово Любомльского района.

Активисты движутся колонной по пешеходному переходу. На митинге присутствуют 3 экипажа сотрудников Национальной полиции Украины.

В связи с тем, что движение транспортных средств временно замедленно, руководство Волынской таможни ГФС просит граждан, которые планируют путешествия за границу, учесть эту информацию и выбирать для перемещения другие пункты пропуска.

Как сообщала "ДС", на Львовщине жители приграничных районов заблокировали границу с Польшей. Как сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, блокирование подъездов к пунктам пропуска связано с изменениями в таможенном законодательстве.

Активисты заблокировали КПП "Шегини" и "Рава-Русская - Гребенне". В настоящее время "Шегини" возобновили работу в штатном режиме.

    Реклама на dsnews.ua