• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Аль-Каида" планирует серию взрывов на железных дорогах Европы

Информация получена в результате прослушивания интерактивной конференции лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири с рядом руководителей боевых групп
Реклама на dsnews.ua

Террористическая организация "Аль-Каида" избрала своей новой целью скоростные железные дороги в Европе. Об этом сообщила в понедельник германская газета Bild.

Группировка планирует подрывы железнодорожного полотна, тоннелей, линий электропередач, сообщает издание со ссылкой на информацию Агентства национальной безопасности США.

Bild отмечает, что в Германии уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности железных дорог. В частности, предусмотрено патрулирование участков, представляющих опасность с точки зрения возможности организации терактов, и важнейших станций сотрудниками полиции в штатском.

Газета сообщает, что информация получена АНБ в результате прослушивания интерактивной конференции лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири с рядом руководителей боевых групп организации в различных странах мира.

Данные этой конференции легли также в основу решения США и некоторых их союзников о закрытии посольств в ряде мусульманских государств, поскольку "Аль-Каида" планировала серию терактов в странах Ближнего Востока и Северной Африки, говорится в сообщении газеты.

    Реклама на dsnews.ua