• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аласания рассказал, сколько будут стоить дебаты на НСК "Олимпийский"

Реклама на dsnews.ua
Проведение дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко на НСК "Олимпийский" будет стоить приблизительно 6 миллионов гривен

Об этом заявил председатель правления НОТУ Зураб Аласания, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Он отметил, что ранее СМИ оценивали проведение дебатов на НСК "Олимпийский" в один миллион гривен.

"Основные вещи - это аренда стадиона. Его нужно будет арендовать минимум на два дня, чтобы все это устроить и построить там сцену. Далее зависит от самих сцен, где будет их расположение, какие экраны там будут, освещение, озвучивание и так далее. Вместе все это потянуло примерно на 6 млн", - рассказал Аласания.

По его словам, если будет доказано, что дебаты на стадионе - это политическая агитация, то придется еще платить телеканалам за трансляцию согласно прайсам.

"Это отдельные суммы, которые я посчитать не могу. В ЦИК лежат эти прайсы, они неизменны уже и дополнительно это может быть еще 6 миллионов", - сказал глава НОТУ.

Также Аласания добавил, что идея продавать билеты на дебаты кандидатов в президенты выглядит смешно, но теоретически это мог бы делать стадион.

Он также уточнил, что он считает, что дебаты все же состоятся в студии "Суспильного", а не на стадионе.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко позвал своего оппонента на выборах главы государства Владимира Зеленского провести дебаты на НСК Олимпийский 14 апреля.

Однако кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что придет на дебаты с Петром Порошенко только 19 апреля.

    Реклама на dsnews.ua