• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аласания заявил, что дебаты на "Олимпийском" официальными не будут

Реклама на dsnews.ua
Дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" не отменяют необходимости проведения официальных дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским

Об этом сообщил глава правления UA:Суспільне Зураб Аласания, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Они будут проходить независимо друг от друга. Более того, с официальной точки зрения дебатами будет называться только то, что пройдет в пятницу 19 апреля. Все остальное будет считаться агитацией. Именно поэтому кандидаты должны сами заплатить за нее из своих фондов", - сказал он.

В то же время, представитель Зеленского Ирина Венедиктова сообщила, что их кандидат решил, принимать ли участие в дебатах 19 апреля, после дебатов на стадионе.

В свою очередь, представитель Порошенко Ростислав Павленко считает, что чем больше раундов дебатов, тем лучше. "Позиция Петра Порошенко заключается в том, что дебаты на стадионе не отменяют дебатов необходимости дебатов, которые предусмотрены действующим законодательством. Петр Порошенко планирует принять участие в дебатах, которые предусмотрены законом", - сказал он.

Напомним, в ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов Владимира Зеленского провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. 

Накануне, 3 апреля, Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для дебатов с главой государства стадион в центре столицы. 

    Реклама на dsnews.ua