• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Александр Аваков рассказал о реакции отца на обыски (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков был весьма немногословен, когда ему позвонил сын, чтобы сообщить об обысках

Об этом рассказал сам Александр Аваков, передает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

"Я ему позвонил, говорю: ко мне пришли с обыском, я уже вызвал адвокатов. Говорит - хорошо, занимайся", - сообщил Александр, отметив, что отец не вмешивается в расследование.

Также он пояснил, почему на нем нет предписанного судом электронного браслета: у правоохранителей пока нет свободных устройств, все задействованы.

В Харьков сын министра внутренних дел не поехал, потому что считает, что находиться в Киеве сейчас удобнее. "Конечно, мне удобнее находиться в Киеве, ведь ведется работа с адвокатами, следователями", - рассказал сын чиновника.

Сегодня он снова утверждает - все, что происходило эти два дня, имеет только политический подтекст. Мол деле уже несколько лет, но общение со следователями НАБУ началось только в этот вторник, в 7 утра.

Решение суда, говорит, в настоящее время может выполнять лишь частично. Ведь судьи приказали ему сдать три загранпаспорта в миграционную службу. Но Аваков-младший говорит, что у него есть только два загранпаспорта, но и те до сих пор у работников антикоррупционного бюро.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста на все имущество сына министра внутренних дел в рамках расследования "дела о рюкзаках"

1 ноября Соломенский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения для Александра Авакова, отпустив его под личное обязательство и распорядившись одеть электронный браслет.

    Реклама на dsnews.ua