• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аллеров побожился, что не сбежит к дочке в Москву

Реклама на dsnews.ua
Экс-командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров, подозреваемый в хищении $5 млн, заявил, что не намерен скрываться от следствия и бежать в Россию

Об этом Аллеров заявил на судебном заседании по избранию ему меры пресечения, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Я не собираюсь скрываться и бежать в Россию", - сказал Аллеров.

По его словам, несмотря на то, что его дочь долгое время проживала в России, против него открыт ряд уголовных дел в Российской Федерации и ему грозит пожизненное заключение в случае выезда в РФ.

В то же время "Громадське" со ссылкой на данные прокурора САП сообщает, что у дочери Аллерова двойное гражданство - украинское и российское и большую часть времени она проживает в Москве.

"По данным следствия, у дочери Аллерова в Москве есть место жительства и семья. Также неоднократно в Москву выезжала жена Аллерова", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 мая бывшего командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова ознакомили с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 11 млн грн.

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура согласовала подозрение экс-командующему Нацгвардии.

    Реклама на dsnews.ua