• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Amazon готовится к выпуску 10-дюймового планшета Kindle Fire и "читалки" нового поколения

Реклама на dsnews.ua

Онлайн-ритейлер Amazon готовит для рынка сразу две новинки, пишет сайт DigiTimes. Во-первых, сообщается о получении компанией E-Ink Holdings (EIH) заказов от Amazon на выпуск 6-дюймовых цветных экранов на основе технологии "электронных чернил", применяемых, как правило, в устройствах для чтения электронной литературы.

Таким образом, можно сделать предположение, что Amazon готовит 6-дюймовый ридер с цветным экраном E-Ink, который станет первым устройством такого рода в фирменном ассортименте (в линейку электронных книг Kindle пока входят лишь модели с монохромными дисплеями). При этом объем производства указанных дисплеев, как сообщается, превысит 3 000 000 штук в месяц, а их поставки должны начаться в марте.

Вторая новость заключается в подготовке к выпуску 10-дюймовой версии популярного планшетного компьютера Kindle Fire (оригинальный планшет Amazon обладает 7-дюймовым экраном). По слухам, контракт на производство этого планшета выиграла фирма Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), которая создает iPad для Apple, а поставки данного устройства начнутся в грядущем квартале.

    Реклама на dsnews.ua