• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американские сенаторы настаивают на усилении помощи Украине

Реклама на dsnews.ua
В резолюции Сената США содержится призыв к президенту США Дональду Трампу увеличить помощь вооруженным силам Украины по противодействию российской агрессии

В Сенате США представлена резолюция, призывающая к усилению оборонной помощи Украине и поддерживающая отмену газопровода "Северный поток - 2", сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

В документе, представленном группой сенаторов от Республиканской и Демократической партий, законодатели настойчиво призывают Президента США воспользоваться положениями закона о "Бюджет США на 2018 на нужды национальной обороны" для усиления потенциала Вооруженных Сил Украины и предоставить через соответствующие программы Государственного департамента и Пентагона дополнительную политику безопасности поддержку нашей стране, особенно с целью укрепления морских возможностей Украины предупреждать и отражать дальнейшую российскую агрессию.

В документе подчеркивается, что санкции против РФ, которые являются непосредственным следствием действий властей этой страны, должны продолжать действовать и усиливаться, пока российское поведение должным образом не изменится.

Также сенаторы приветствуют и поддерживают резолюцию Европейского парламента от 12 декабря 2018, осуждающую российские агрессию в Керченском проливе и призывает к отмене "Северного потока - 2" из-за его угрозу энергетической безопасности Европы.

Напомним, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США будут предоставлять Украине оружие до тех пор, ей это будет необходимо.

    Реклама на dsnews.ua