• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Американские ученые открыли 221 вид живых существ, ранее неизвестных науке

Реклама на dsnews.ua
В 2014 году специалисты из Калифорнийской академии наук открыли 221 новый вид живых существ

Подавляющее большинство среди них составляют муравьи (110 видов), но также есть рыбы (28 видов), растения (25 видов), и даже одно крошечное млекопитающее, передает "ДС" со ссылкой на Газету.ру

Новый вид прыгунчика - африканского млекопитающего - был обнаружен в Намибии. Новый вид обладает самыми маленькими в семействе размерами (около 10 сантиметров), однако генетически прыгунчики являются родственниками слонов, трубкозубов и сирен. Среди прочих открытий числится вид древней большеротой акулы (о ней ученым рассказал зуб животного возрастом 23 миллиона лет), брюхоногие моллюски, пауки и жуки.

Читайте также:

Профессор Мег Лоуман, комментируя успехи своих коллег, заявил: "Предполагается, что на настоящее время нам известно лишь 10% от всего разнообразия флоры и фауны Земли. Открытие можно сделать даже на заднем дворе собственного дома!". По словам профессора, специалисты из Калифорнийской академии наук без устали изучают неисследованные уголки планеты: не только для того, чтобы обнаружить новые виды животных и растений, но и для того, чтобы понять важность этих видов для экологического баланса Земли.

    Реклама на dsnews.ua