• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Американских инвесторов заманивают в Украину налоговым сервисом

Глава ГНСУ Клименко встретился с послом США в Украине Джоном Теффтом и рассказал о прелестях работы в Украине для американских компаний
Реклама на dsnews.ua

Глава ГНСУ Александр Клименко уверен, что упрощение налоговых процедур в Украине создает благоприятные условия для привлечения иностранных, в частности - американских, инвестиций. Об этом, как передает пресс-служба ГНС, Клименко заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом.

В частности, руководитель налогового ведомства сообщил, что три крупные американские компании, работающие в Украине, недавно получили право на автоматическое возмещение НДС. Одной из них в декабре уже было возмещено 200 млн. грн. До конца года американским бизнесменам вернут еще более 100 млн. грн.

"Надеюсь, что наше движение во встречном направлении, в общеевропейском тренде преобразования фискального ведомства на сервисную службу, будет адекватно расценено как предпринимателями, так и официальными лицами США", - отметил Клименко.

Председатель ГНС Украины также гарантировал действующим и потенциальным американским инвесторам свободное получение информации от налоговой об их украинских контрагентах.

"Это одна из новых услуг нашего ведомства, что дает плательщикам возможность избежать возможных проблем от сотрудничества с не слишком добросовестными партнерами. Уверяю Вас - американские бизнесмены будут иметь полноценный доступ к этому сервису и другие формы содействия бизнес-активности, которыми располагает налоговая служба Украины", - подчеркнул Александр Клименко.

    Реклама на dsnews.ua