• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американский беспилотник нанес авиаудар по школе в Пакистане, есть жертвы, - Reuters

Беспилотный летательный аппарат выпустил по зданию учебного заведения не менее трех ракет
Реклама на dsnews.ua

Беспилотный летательный аппарат, предположительно, принадлежащий США, обстрелял утром 21 ноября исламскую семинарию в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

По данным полиции, беспилотник выпустил по зданию учебного заведения не менее трех ракет. В результате погибли два преподавателя и три ученика. О других пострадавших при авиаударе не сообщается.

Официального комментария со стороны США не поступало. Между тем анонимный источник Reuters в американской разведке сообщил, что за два дня до налета в семинарии был замечен террорист Сираджуддин Хаккани.

Нападение произошло на следующий день после того, как глава пакистанского внешнеполитического ведомства Сартадж Азиз заявил, что США пообещали отказаться от атак беспилотников на время переговоров Талибов с властями. Вашингтон эту информацию не подтверждал.

По данным министерства обороны Пакистана на конец октября, за последние пять с половиной лет жертвами американских авиаударов на территории страны стали 2227 человек, в том числе 67 мирных жителей. С опровержением официальной статистики выступили правозащитники и СМИ, заявившие, что власти Пакистана существенно занижают число мирных жертв.

Источник: Лента.ру

    Реклама на dsnews.ua