• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Американский политтехнолог считает, что в НАБУ нужно поменять руководство

В НАБУ, Службе безопасности и Генпрокуратуре обязательно нужно поменять руководство, в идеале – привлечь опытных проамериканских лидеров
Американский политтехнолог Джейсон Смарт считает, что в НАБУ нужно поменять руководство
Американский политтехнолог Джейсон Смарт считает, что в НАБУ нужно поменять руководство
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эксклюзивном интервью "ДС" заявил американский политтехнолог Джейсон Смарт.

"Крайне важно, чтобы Зеленский действовал сейчас так, чтобы привлечь проамериканских лидеров с реальным опытом работы с американскими дипломатами и разведкой, которые ранее занимали высокие посты. Если Зеленский не предпримет таких серьезных шагов, особенно в таких ключевых организациях, как СБУ, НАБУ, Генеральная прокуратура и МИД, это разрушит возобновление двусторонних отношений еще до их начала", - заявил он.

Кроме того, Смарт уточнил, что если Украина хочет показать, что является реальным союзником США, то борьбу с коррупцией нужно сделать главным приоритетом.

"Если Зеленский мудр (и хочет также использовать эту возможность, чтобы показать, что он не "неопытный", как утверждают его оппоненты), то должен немедленно уволить любого, кто был связан с коррупцией или кого обвиняли во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Вместо них он должен назначать людей, у которых хорошая репутация и реальный опыт борьбы с коррупцией, или кто ранее работал в Штатах или вместе с американцами. Если Зеленский допустит политических лакеев на ключевые позиции в НАБУ или в прокуратуру - это нанесет серьезный ущерб будущим двусторонним отношениям", - резюмировал Смарт.

    Реклама на dsnews.ua