• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский журналист порекомендовал Украине взорвать путинский мост

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин открыл мост через Керченский пролив, теперь Украина должна уничтожить элементы моста

Об этом пишет колумнист Washington Examiner Том Роган, сообщает "ДС" со ссылкой на Главред.

"Хотя подобный вариант действий будет эскалацией против Путина и наверняка вызовет к жизни возмездие со стороны России, этот мост является возмутительным оскорблением самого авторитета Украины как нации. Разумеется, с точки зрения Путина, в этом и заключается вся суть постройки. Близкому к банкротству правительству России этот мост обошелся в миллиарды долларов, но он обеспечивает Путина формальным физическим и психологическим присвоением украинской территории", - написал он.

По словам Рогана, к счастью, Украина располагает средствами для нанесения авиаударов по мосту таким образом, чтобы сделать его, по крайней мере, временно непригодным для использования.

"Из-за своей значительной длины, украинские ВВС способны нанести удар по мосту таким образом, чтобы одновременно снизить риск жертв со стороны тех, кто по нему едет", - подчеркнул журналист.

"Возможно, (Путин отреагирует - ред.) эскалацией наступления на интересы Украины на востоке страны. Но эскалация, вероятно, и так случится в ближайшие несколько месяцев, потому что Путин хочет постепенно поглотить Украину, а не победить ее прямо (он не хочет портить свой Чемпионат мира по футболу, провоцируя новый дипломатический кризис). Но подрыв моста, даже если бы вред оказался временным, послал бы безошибочный сигнал из Киева в Москву о том, что украинцы не намерены мириться с комфортной легализацией Путиным краденой территории",- уверен он.

В свою очередь, премьер Владимир Гройсман, комментируя открытие путинского моста в Крым, сказал, что Россия дорого заплатит за строительство и открытие Крымского моста, связывающего территорию РФ с оккупированным ею полуостровом.

    Реклама на dsnews.ua