• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

АМКУ выделил главные рынки для работы в 2013 году

Органы Антимонопольного комитета сосредоточат внимание во время выполнения своих полномочий по защите и развитию конкуренции на социально важных рынка
Реклама на dsnews.ua

В 2013 году Антимонопольный комитет сосредоточит внимание на выполнении своих полномочий по защите и развитию конкуренции на социально важных рынках.

Об этом заявил глава ведомства Василий Цушко, сообщили в пресс-службе АМКУ.

Речь идет об исследованиях рынков реализации лекарственных средств; подключение объектов градостроительства к инженерным сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения; сбора, вывоза, переработки и захоронения бытовых отходов; сопутствующих услуг при предоставлении административных услуг; ритуальных услуг.

Кроме того, в 2013 году с целью усиления конкуренции Комитет осуществлять постоянный мониторинг услуг предоставления в аренду земель сельскохозяйственного назначения всех форм собственности.

"Перед органами Антимонопольного комитета стоит задача изучить ситуацию о состоянии конкуренции на указанных рынках и предоставить соответствующие предложения руководству государства. Мы ставим цель - повышение открытости рынка, снятие неоправданных барьеров для ведения бизнеса. Комитет выступает за равные и свободные возможности на рынках для всех их участников ", - отметил Цушко.

    Реклама на dsnews.ua