• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

АМКУ заставит "Киевстар" и МТС снизить тарифы из уважения к украинцам

В ведомстве не верят, что мобильные операторы в знак протеста уйдут с рынка
Реклама на dsnews.ua

Антимонопольщики не боятся, что мобильные операторы "Киевстар" и МТС уйдут с рынка, и намерены заставить их снизить тарифы. Такую позицию в интервью информагентству "ЛИГАБизнесИнформ" подтвердил первый зампредседателя Анитимонопольного комитета Украины Рафаэль Кузьмин.

"Если вы занимаете 90% рынка, это неправильно - никому не объясняя, не обосновывая, чуть ли не каждый месяц, повышать цены на внутренние тарифы, на разрабатываемые пакеты. Мы с этим не мирились и мириться не собираемся. Поэтому хватит нас пугать, что они уйдут с рынка. С рынка они не уйдут. Просто надо начинать считаться с интересами населения Украины", - заявил Кузьмин, подчеркнув, что его ведомство заставит монополистов уважать права потребителей.

Напомним, ранее в Антимонопольном комитете подсчитали, что рентабельность украинских операторов "Киевстар" и "МТС-Украина" в 2-3 раза больше, чем у европейских и российских компаний, предоставляющих аналогичные услуги. Поэтому "Киевстар" и "МТС-Украина" следует снизить тарифы до такого уровня, который позволяет закладывать рентабельность на уровне не выше 30%.


 

    Реклама на dsnews.ua