• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Амосова с "титушками" пыталась проникнуть в ректорат НМУ им. Богомольца, - МОЗ

Реклама на dsnews.ua
Бывший ректор Национального медуниверситета им.А.А.Богомольца Екатерина Амосова сегодня в очередной раз попыталась попасть в здание ректората

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, информирует "ДС".

"Около 8:00 утра возле административного здания университета Екатерина Амосова и люди спортивной внешности пытались попасть в здание НМУ им. А.А. Богомольца, не имея для этого никаких законных оснований. Об этом сообщил и.о. ректора НМУ им. А.А. Богомольца Юрий Кучин", - сообщили в МОЗ.

Сотрудники университета вызвали полицию. Но Амосова и ее сторонники исчели до приезда правоохранителей, а после отъезда полицейских снова вернулись.

"Сегодня совет трудового коллектива и ректорат НМУ им. Богомольца обсудит сложившуюся ситуацию, свою позицию и дальнейшие действия. Минздрав Украины не поддерживает противоправные действия и принимать все необходимые меры в рамках действующего законодательства", - отметили в министерстве.

Как сообщала "ДС", 11 января Минздрав в третий раз уволил Екатерину Амосову с должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца. Действие предыдущих приказов останавливали суды.

Трудовой коллектив образовательного учреждения 17 января выразил недоверие экс-ректорше.

    Реклама на dsnews.ua