• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аналитик предрек России смуту после ухода Путина

Реклама на dsnews.ua
Смута в Российской Федерации может начаться после ухода из власти Владимира Путина

Об этом во время онлайн-конференции "ДС" заявил политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

По его словам, это самый простой сценарий, когда в системе происходит сбой при передаче реальной власти из рук одного автократа в руки другого автократа.

"А кандидатов может быть несколько и между ними может возникнуть внутренняя видовая борьба за наследство, - отмечает он. - И если такая борьба в России разгорится и те силы, которые будут участвовать, будут более-менее соразмерными, чтобы достаточно долго этим заниматься, то может начаться эта "средневековая замятня" (смута, - "ДС") или еще какое-нибудь выяснение внутренних отношений. Это может зацепить не лишь общеимперские струны, но и национальные и этнонациональные".

По мнению Горбача, если Российская Федерация и разрушится, то прежде всего из-за своего сложного этнонационального состава и характера.

Например, продолжил он, как только "центр" перестанет платить дань Дагестану, Татарстану, Чечне и т.д., так у них сразу исчезнет повод быть лояльными.

"И они будут выживать самостоятельно и искать деньги не на Севере, а на Юге - в той же Саудовской Аравии", - добавил политический аналитик.

    Реклама на dsnews.ua