• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Андреевский спуск не успеют реконструировать к Евро-2012

Несколько домов на Андреевском спуске в Киеве завесят нарисованными фасадами
Реклама на dsnews.ua

Некоторые здания на Андреевском спуске к началу Евро-2012 прикроют сетками, имитирующими фасады. Об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник, сообщает "Сегодня".

"С собственниками некоторых зданий до последнего было тяжело договориться о реконструкции. Поэтому принято решение, что те здания, собственники которых не идут навстречу, мы завесим брендмауэрами (полотнами, имитирующими фасады – Ред.). Таким образом, мы закроем те объекты, с которыми еще не все решено", - сказал он.

По словам директора института "Укрпроектреставрации" Ольги Рудковской, всего таких зданий будет 5, включая Театр на Подоле.

"Сейчас мы работаем над фасадами и мостовой. К праздникам ряд зданий будет завешен сетками. Эти сетки будут нести как защитные функции, так и декоративные (имитировать фасады). Таких зданий, не считая, Театра на Подоле, будет четыре. При чем среди них есть и коммунальные, и частные строения", - уточнила она.

Сейчас сетка, имитирующая фасад, используется на здании по ул. Богдана Хмельницкого, 7.

Напомним, 10 апреля в Киеве на Андреевском спуске снесли три здания.

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов сообщил, что застройщики обязались воссоздать аутентичный вид фасадов зданий на Андреевском спуске и не застраивать улицу современными объектами.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua