• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Андреевский спуск признали непригодным для эксплуатации

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск
Реклама на dsnews.ua

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск.  Об этом сообщает пресс-служба Инспекции.

Основные претензии инспекции лежат в плоскости качества проведенных работ, а именно - отсутствие в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для укладки булыжника из армированного бетона и др.

Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов зданий на 80%, мощений - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройства цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 метр.

Генеральному подрядчику строительства направлены предписания с требованиями устранить выявленные недостатки и наложены штрафные санкции в размере 49 тыс. грн.

Напомним, Андреевский спуск в Киеве открыли после реконструкции 3 июня. 
 

    Реклама на dsnews.ua