• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Андриевский о регионалах: "Вы посмотрите, там по 20-30 человек не голосуют за правительственные законопроекты"

Депутат-мажоритарщик во фракции "Батькивщина" Дмитрий Андриевский считает, что во фракции Партии регионов голосование проходит далеко не так организов
Реклама на dsnews.ua

Депутат-мажоритарщик во фракции "Батькивщина" Дмитрий Андриевский считает, что во фракции Партии регионов голосование проходит далеко не так организованно, как кажется. Об этом он заявил в интервью.

"Вы посмотрите на их голосования. Там по 20-30 человек не голосуют за правительственные законопроекты. Есть разные мнения в любых фракциях. А фракция "Батькивщина" наиболее демократична. Но подавляющее большинство людей все равно жестко придерживаются партийной дисциплины, у кого бы какое мнение не было. Личное мнение высказывается во время обсуждения на фракции. А во время голосования в зале фракция должна представлять собой единой целое", - отметил он.

"Обычно нам удается убедить во время экспертного совета или заседания фракции, что этот или другой законопроект нужно поддержать. Подчас у нас действует принцип свободного голосования. Есть вопросы, которые касаются деятельности мажоритарных округов, - там могут быть разные мнения, учитывая местную специфику", - рассказал Андриевский.

Источник: Главком

    Реклама на dsnews.ua