• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антифашисты обещают Львову красные флаги на День победы

"Символика КПУ зарегистрирована в Минюсте, и горсовет не вправе ее запретить. То же касается и символики советских времен" - активист
Реклама на dsnews.ua

Во Львове 9 мая будут отмечать под красным знаменем Победы, несмотря на запреты Львовского горсовета, заявил председатель Львовской областной организации Антифашистского комитета Украины Александр Калынюк.

"9 мая мы пойдем с красными флагами, потому что никто не может этого запретить, ведь это предусмотрено законодательством Украины", - сказал он журналистам.

Решение Львовского горсовета о запрете коммунистической и советской символики Калынюк назвал противоречащим закону.

"Символика КПУ зарегистрирована в Минюсте, и горсовет не вправе ее запретить. То же касается и символики советских времен - закон об увековечении победы в Великой Отечественной войне говорит об использовании знамени победы во время мероприятий, посвященных 9 мая, поэтому Львовский горсовет не может быть выше закона", - сказал он.

Калынюк сообщил, что 9 мая представители ветеранских организаций и политических партий в 10 утра проведут молебен на могилах советских воинов на Марсовом поле, а в 11 часов состоятся мероприятия на Холме Славы.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua