• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционная ревизия от Пшонки нагрятет и в Кабмин, и в РГА

Реклама на dsnews.ua

Генеральная прокуратура Украины проверти, как органы исполнительной власти соблюдают антикоррупционное законодательство. Об этом сегодня заявил генпрокурор Виктор Пшонка во время совещания руководителей правоохранительных органов в связи с вступлением в силу нового Уголовно-процессуального кодекса, сообщает НБН.

"В ближайшее время будут проведены проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в органах государственной исполнительной власти, местного самоуправления", – сказал генпрокурор.

При этом Пшонка сказал, что каждый четвертый среди чиновников привлекается к уголовной ответственности, правда, не уточнил, откуда у него такая статистика.

Напомним, что сегодня в координационном совещании руководителей правоохранительных органов на тему "Обеспечение противодействия преступности и коррупции в государстве в условиях реформирования уголовного процессуального законодательства" принимает участие президент Виктор Янукович. Он уже признал, что в милиции есть жестокость и коррупция, более того -  заявил о грядущем реформировании правоохранительных органов, в частности, усилении оперативного состава.
 

    Реклама на dsnews.ua