• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционные прокуроры поедут к Онищенко в Британию, - Холодницкий

Реклама на dsnews.ua
Специальная антикоррупционная прокуратура приняла предложение нардепа-беглеца Александра Онищенко встретиться для допроса на территории Великобритании

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ZIK.

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что Александр Онищенко предложил САП встретиться на территории Великобританки. В САП сначала не согласились и предложили в качестве места для встречи Польшу, однако Онищенко отказался. Сейчас, заявляет Холодницкий, прокуроры готовы встретиться с экс-нардепом на территории Британии.

Руководитель САП также рассказал, что в показаниях Онищенко нет никакой конкретики.

"Эти "частушки" продолжаться вечно не могут. Если у тебя есть доказательства и ты хочешь помочь следствию, а не торговаться ... У него в Украине есть ряд адвокатов - передайте через адвокатов эту информацию, следствие продолжится", - призвал Назар Холодницкий.

По его словам, на "пленках Онищенко" нет никакой полезной информации для следствия. "Мы просто в очередной раз узнали, что между политиками определенные "договорняки", - отметил руководитель САП и добавил, что пленки касаются, скорее, политической ответственности.

Напомним, 12 июня Специализированная антикоррупционная прокуратура повторно вызвала на допрос народного депутата Александра Онищенко. Соответствующие письма были направлены в компетентные органы Испании.

    Реклама на dsnews.ua