• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционный комитет собирает подписи за отставку Авакова

Депутаты хотят уволить министра МВД Арсена Авакова из-за скандала с его замом Сергеем Чеботарем
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Как передает "ДС", в среду, 13 мая, в Верховной Раде группа народных депутатов разработала проект постановления об отставке главы МВД Арсена Авакова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

"Комитет по противодействию коррупции может рекомендовать в пятницу ВР отправить в отставку Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Члены комитета инициировали отставку уже сегодня. Одна из причин - отказ господина Авакова отправить в отставку его зама Сергея Чеботаря, который оказался причастен к скандалу с земельными участками в селе Лесники и к избиению журналистов канала Zik", - написал он.

В опубликованном документе стоят подписи уже девяти народных депутатов, среди которых Егор  Соболев, Степан Барна, Дмитрий Добродомов, Сергей Лещенко, Юрий Деревянко, Константин Матейченко, Сергей Мельничук, Борислав Береза, Вадим Кривохатько.

Напомним, 28 апреля возле дома заместителя министра МВД Сергея Чеботаря в селе Лесники (Киевская область) произошло нападение неизвестных лиц на съемочную группу телеканала ZIK. Нападающие отобрали у журналистов камеру и видеорегистратор.

Как сообщала "ДС", по факту нападения на журналистов в Киевской области начато уголовное производство по статье "препятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и "грабеж".

    Реклама на dsnews.ua