• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционный суд: Денисенко сообщил время нового раунда переговоров с МВФ

Реклама на dsnews.ua
Украинские власти и представители МВФ в среду вечером проведут новый раунд переговоров относительно закона об Антикоррупционном суде

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил представитель правительства в Верховной Раде народный депутат Вадим Денисенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По состоянию на сейчас согласованного окончательного варианта настоящей статьи закона об Антикоррупционном суде нет. Насколько я понимаю, вечером будет очередной раунд переговоров (с МВФ), и, я надеюсь, что мы получим согласованный, уже окончательный вариант, с которым завтра уже будем выходить в зал (на голосование). Тянуть уже больше некуда", - сказал он.

Нардеп отметил, что пока не знает, где именно будут происходить эти переговоры, однако сказал, что на проведение заседания комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия относительно наработки финальной версии законопроекта стоит ожидать поздней ночью 6 июня или утром 7 июня.

"В этом случае, я думаю, что первоочередными будут именно переговоры, которые состоятся сегодня ближе к вечеру, насколько я понимаю, в пять или в шесть часов вечера они начнутся. Поэтому заседания комитета, я думаю, мы можем ожидать или сегодня поздней ночью, или завтра утром", - отметил депутат.

Напомним, 4 июня народный депутат, представитель Кабмина в Раде Вадим Денисенко сообщил, что в парламенте пока нет 226 голосов, необходимых для голосования за законопроект о создании Антикоррупционного суда.

    Реклама на dsnews.ua