• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антирейтинг политических туристов возглавили один губернатор, три министра и мэр Глухова Терещенко, – СМИ

Реклама на dsnews.ua
В ТОП-5 иностранных "реформаторов", которые не только не оправдали кредит доверия, но и навредили Украине, вошли Саакашвили, Абромавичус, Квиташвили, Терещенко и Яресько

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Как отмечается в рейтинге, иностранным государственным менеджерам, которые были приглашены провести реформы в Украине, так и не удалось осуществить задуманное.

Так, первую позицию занял экс-глава Грузии, а сегодня одесский губернатор Михеил Саакашвили. "Популизм Саакашвили не конвертировался в реальные результаты. Серьёзных инвестиций Одесская область так и не дождалась", - сообщается в статье.

Среди "достижений" второго номера рейтинга Абромавичуса: скандал с 2,6 тоннами янтаря "Укрбурштына", которым руководил протеже министра, два скандала с госпредприятиями и получение от приватизации 0,85% от плана.

От экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили, который занимает третью позицию, ждали полной перезагрузки украинской медицинской системы. Но грузинский "реформатор" не смог победить коррупцию даже в своем министерстве - его заместитель был обвинен в нарушении антикоррупционного законодательства.

За почти год мэрства в Глухове Мишеля Терещенко, четвертого номера в антирейтинге по версии издания, ничего не изменилось. Терещенко получил звание "Врага прессы" и продолжил заниматься собственным бизнесом. "Кроме популистских заявлений и просьб распустить горсовет, от Терещенко глуховчане так ничего и не дождались", - отмечают авторы ТОП-5.

Пятый номер списка, Наталия Яресько, по мнению авторов рейтинга, была ярым сторонником повышения тарифов и уменьшения социальных выплат. "Обещанных министром самых низких в Европе налогов с зарплат украинцам ждать еще долго", - резюмирует Депо.

Как известно, жена экс-президента Грузии, ныне губернатора Одесской области Украины Михеила Саакашвили Сандра Руловс сообщила о том, что в ближайшие время ее муж вернется в Грузию.

    Реклама на dsnews.ua