• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Апаршин - министр обороны? Человек Зеленского рассказал о своей роли в команде

Реклама на dsnews.ua
Член команды Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин опроверг предположения, что может стать новым министром обороны Украины

Об этом он рассказал InfoResist, подчеркнув, что также является членом команды Анатолия Гриценко, передает "ДС".

"Между Анатолием Гриценко и Владимиром Зеленским был разговор, в котором Анатолий Гриценко им предложил мою кандидатуру как эксперта в области безопасности и обороны. На сегодняшний день я эксперт в команде Зеленского, не более того... Могут меня куда угодно там возвести, я не имею никаких претензий и вообще отношусь к этому очень спокойно. Потому что в команде Анатолия Гриценко я рассматривался на должность как возможный министр, вот и все", — сказал он.

Также Апаршин заявил, что никогда не участвовал в боевых действиях и не имел отношения к списыванию боеприпасов.

Так он прокомментировал обвинения в соцсетях о том, что он во время работы начальником Управления экспертизы в сфере обороны в Кабмине определял перечень боеприпасов и техники, которые подлежать продаже за ненадобностью, в связи с этим он якобы может быть причастен к хищениям в оборонном комплексе.

"Я вообще никогда не имел отношения к списаниям. Это исключительно прерогатива министра обороны. Я никогда в жизни к этому не имел отношения. Никогда. Люди, которые это говорят, они вообще не понимают, о чем они говорят", - ответил Апаршин.

На вопрос, правда ли то, что он во время войны не защищал родину, член команды Зеленского ответил утвердительно. При этом он отметил, что никогда не утверждал обратного и рассказал, чем занимался в период 2014-2019 годов.

"В 2014 году я до октября работал начальником Управления по вопросам обороны и безопасности в секретариате Кабинета министров. А дальше пошел на выборы с Анатолием Гриценко", - сказал Апаршин.

    Реклама на dsnews.ua