• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Апелляционный суд отказался приговорить всех насильников Оксаны Макар к пожизненному заключению

Приговор по делу Макар оставили без изменений
Реклама на dsnews.ua

Апелляционный суд Николаевской области оставил приговоры в деле об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар без изменений.

В частности, 30 мая суд не удовлетворил требование защиты потерпевшей стороны приговорить к пожизненному заключению подсудимых Максима Присяжнюка и Артема Погосяна.

Также суд оставил без удовлетворения апелляцию, поданную осужденными. Так, Присяжнюк и Погосян просили суд закрыть против них уголовное производство, утверждая, что они не совершали убийство и изнасилование.

При этом они признавали свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 396 УК Украины (укрывательство преступления)

Третий осужденный - Eвгeний Краснощек, подавая апелляцию обвинил в убийстве Макар Присяжнюка, а также отрицал факт изнасилования, утверждая, что интимная близость была с пострадавшей по обоюдному согласию.

Напомним, 9 марта 2012 года в Николаеве трое парней изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар.

Преступники, думая, что задушили девушку, вынесли ее тело завернутое в ковер на пустырь и подожгли. Несмотря на все эти ужасы, девушка оставалась жива и умерла уже в больнице.

Реклама на dsnews.ua

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое мужчин Eвгeний Kpacнoщeк, Apтeм Пoгocян и Maкcим Пpиcяжнюк.

Все трое обвинялись в coвepшeнии пpecтyплeний, пpeдycмoтpeнныx пyнктaми 4, 10, 12 ч. 2 cт. 115, ч. 4 cт. 152 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины. Краснощеку, кpoмe этиx двyx cтaтeй, вменялась eще и ч.3 cт. 153 УK Укpaины (нacильcтвeннoe yдoвлeтвopeниe пoлoвoй cтpacти в извpaщeнныx фopмax).

27 ноября 2012 года Центральный районный суд Николаева приговорил обвиняемых в убийстве и изнасиловании Макар Краснощека - к пожизненному заключению, Присяжнюка – к 15 годам и Погосяна – к 14 годам тюрьмы.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua