• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Apple готовит к выходу "умные" наручные часы на операционной системе iOS - источники

Фирма Corning, в свое время разработавшая Gorilla Glass для смартфона iPhone, создала гибкое стекло Willow Glass, которое можно использовать в портати
Реклама на dsnews.ua

Компания Apple в настоящее время экспериментирует с созданием "умных" наручных часов, изготовленных из изогнутой стеклянной пластины, сообщает журналист The New York Times Ник Билтон со ссылкой на осведомленные источники, пишет Ferra.

Согласно публикуемым сведениям, фирма Corning, в свое время отметившаяся знаменитым Gorilla Glass для смартфона iPhone, разработала гибкое стекло Willow Glass, которое как раз и может найти применение в портативных гаджетах, носимых на запястье пользователя.

Напомним, что слухи о возможном выпуске Apple "умных" наручных часов ходят в IT-тусовке довольно давно, фактически со времен релиза музыкального плеера iPod nano в квадратном дизайне с тачскрином.

Энтузиасты тогда придумали носить этот гаджет на запястье наподобие часов. Это вдохновило производителей аксессуаров на выпуск специальных наручных ремешков с креплением под медиаплеер.

Отметим, что в "яблочных" часах наверняка будет использоваться операционная система iOS, что открывает весьма широкие возможности.

iPod nano
    Реклама на dsnews.ua